|
Die nachstehende Aufteilung zeigt die Gruppen, die Aufgabenstellung
und den Betreuer. Der Ablauf des Praktikums ist auf der
Einführungs-Seite
zu finden.
|
|
|
Gruppe 1 | Husmann, Antje | 1. Apotheke | Karsten Ohme
(ko189283) |
| Kierburg, Andy | | |
| Bonan, Ulrike | | |
| Lopatsch, Alexander | | |
| Schandow, Jürgen | | |
| | | |
Gruppe 2 | Kurze, Robert | 1. Apotheke | Karsten Ohme
(ko189283) |
| Manig, Thomas | | |
| Höhne, Daniel | | |
| Kissig, Christian | | |
| Senf, Stefan | | |
| | | |
Gruppe 3 | Patzig, Andre | 1. Apotheke | Karsten Ohme
(ko189283) |
| Neumann, Matthias | | |
| Hoja, Mark | | |
| Hypko, Hartmut | | |
| Richter, Kai-Uwe | | |
| Lehmann, Robert | | |
| | | |
Gruppe 4 | Ryssel, Uwe | 2. Buchmesse | Andrea Nelk
(an381554) |
| Mierich, Christian | | |
| Klesse, Christian | | |
| Hintzmann, Matthias | | |
| Ronneberg, Andreas | | |
| Jenke, Stephan | | |
| | | |
Gruppe 5 | Höhne, Heike | 2. Buchmesse | Andrea Nelk
(an381554) |
| Hujer, Christin | | |
| Vockeroth, Johannes | | |
| Mühle, Jörg | | |
| Zimmer, Kiro | | |
| Behrenz, Christian | | |
| | | |
Gruppe 6 | Gutte, Heidi | 2. Buchmesse | Andrea Nelk
(an381554) |
| Richly, Sebastian | | |
| Schiffner, Stefan | | |
| Fritzsche, Katrin | | |
| Hentschel, Daniel | | |
| | | |
Gruppe 7 | Queißer, Stefan | 3. Pay TV | Nils Foken
(nf462138) |
| Röller, Ronny | | |
| Borchers, Ralf | | |
| Eberius, Wolfram | | |
| Starke, Susett | | |
| Jäger, Robert | | |
| | | |
Gruppe 8 | Klein, Anja | 3. Pay TV | Nils Foken
(nf462138) |
| Großmann, Kay | | |
| Meyer, Ralph | | |
| Rothe, Andreas | | |
| Troy, Armin | | |
| Zimmerling, Martin | | |
| | | |
Gruppe 9 | Morgenstern, Patrick | 3. Pay TV | Nils Foken
(nf462138) |
| Schöne, Robert | | |
| Franzke, Oliver | | |
| Voß, Michael | | |
| Godinjak, Memsud | | |
| | | |
Gruppe 10 | Gullasch, David | 4. Lotterie | Ulrich Winkler
(uw469478) |
| Liebold, Frank | | |
| Beyer, Frank | | |
| Drliciakova, Vladimira | | |
| Arnold, Stefan | | |
| Blenn, Norbert | | |
| | | |
Gruppe 12 | Weigel, Daniel | 4. Lotterie | Ulrich Winkler
(uw469478) |
| Auge, Peter | | |
| Michelchen, Tilo | | |
| Henke, Jörg | | |
| Pauling, Daniel | | |
| Pörschmann, Thomas | | |
| | | |
Gruppe 13 | Hommel, Georg | 4. Lotterie | Ulrich Winkler
(uw469478) |
| Streubühr, Martin | | |
| Zabel, Martin | | |
| Harz, Michael | | |
| Steinborn, Andre | | |
| Königsmann, Annett | | |
| | | |
Gruppe 14 | Schumann, Sebastian | 5. Autohaus | Falk Gebauer
(fg558452) |
| Weitzmann, Martin | | |
| Rückmann, Sirko | | |
| Claußnitzer, Ralf | | |
| Schmidt, Rüdiger | | |
| Schubert, Uwe | | |
| | | |
Gruppe 15 | Friebe, Frank | 5. Autohaus | Falk Gebauer
(fg558452) |
| Kochte, Matthias | | |
| Heinze, Karsten | | |
| Preuß, Sandro | | |
| Hänel, Maik | | |
| | | |
Gruppe 16 | Müller, Matthias | 5. Autohaus | Falk Gebauer
(fg558452) |
| Tietz, Vincent | | |
| Laqua, Sven | | |
| Wilkowski, Roman | | |
| Dröscher, Dominik | | |
| | | |
Gruppe 17 | Böttcher, Patrick | 6. Kleinreparaturbetrieb | Ute Wappler
(uw276088) |
| Woithe, Daniel | | |
| Scholz, Matthias | | |
| Pietschmann, Stefan | | |
| Hempel, Frank | | |
| Filß, Christian | | |
| | | |
Gruppe 18 | Jugel, Henri | 6. Kleinreparaturbetrieb | Ute Wappler
(uw276088) |
| Wetzko, Annika | | |
| Uhlig, Thomas | | |
| Gürtler, Mario | | |
| Buttgereit, Manuela | | |
| | | |
Gruppe 19 | Groba, Christin | 6. Kleinreparaturbetrieb | Ute Wappler
(uw276088) |
| Schiffel, Stephan | | |
| Schmall, Ulrich | | |
| Wustmann, Patrick | | |
| Ruickoldt, Inga | | |
| Frenzel, Roman | | |
| | | |
Gruppe 20 | Fischbach, Robert | 7. Schulbibliothek | Florian Heidenreich
(fh298783) |
| Schossig, Marco | | |
| Boden, Martin | | |
| Schwarz, Michael | | |
| Krocker, Jan | | |
| | | |
Gruppe 21 | Hensel, Christian | 7. Schulbibliothek | Florian Heidenreich
(fh298783) |
| Schubert, Robert | | |
| Offick, Olaf | | |
| Prengel, Sebastian | | |
| Odenthal, Kalle | | |
| Geipel, Torsten | | |
| | | |
Gruppe 22 | Ritz, Felicitas | 7. Schulbibliothek | Florian Heidenreich
(fh298783) |
| Lehmann, Katja | | |
| Koch, Christian | | |
| Werner, Kerstin | | |
| Larsson, Björn | | |
| Lochmann, Henrik | | |
| | | |
Gruppe 23 | Gloe, Thomas | 8. Fußballstadion | Rene Neumerkel
(rn551152) |
| Thiel, Robert | | |
| Preibisch, Stephan | | |
| Seemann, Stefan | | |
| Baumbach, Niels | | |
| Weber, Torsten | | |
| | | |
Gruppe 24 | Richter, Thomas | 8. Fußballstadion | Rene Neumerkel
(rn551152) |
| Häußler, Jan | | |
| Spielberg, Lars | | |
| Franz, Carsten | | |
| Haufe, Sabine | | |
| Franck, R. Anton | | |
| | | |
Gruppe 25 | Fiegler, Terence | 8. Fußballstadion | Rene Neumerkel
(rn551152) |
| Stache, Oliver | | |
| Otto, Michael | | |
| Petzoldt, Lutz | | |
| | | |
Gruppe 26 | Just, Michael | 8. Fußballstadion | Rene Neumerkel
(rn551152) |
| | | |
| Bartho, Andreas | | |
| Zickmann, Kai | | |
| Hohnstein, Thomas | | |
| Arnold, Sebastian | | |
| | | |
Gruppe 27 | Derscheid, Dierk | 9. Versandhaus | Uwe Büttner
(ub769152) |
| Hergott, Andreas | | |
| Küttner, Michael | | |
| Juschka, Andreas | | |
| Stange, Anne-Kathrin | | |
| | | |
Gruppe 28 | Riedel, Walther-Matthias | 9. Versandhaus | Uwe Büttner
(ub769152) |
| Weinhold, Carsten | | |
| Schoenwiese, Steffen | | |
| Richter, Michael | | |
| Roitzsch, Michael | | |
| | | |
Gruppe 29 | Sämann, Kathrin | 9. Versandhaus | Uwe Büttner
(ub769152) |
| Kossek, Peter | | |
| Saalfeld, Stephan | | |
| Holjewilken, Henri | | |
| Skubch, Hendrik | | |
| | | |
Gruppe 30 | Schindhelm, Matthias | 9. Versandhaus | Uwe Büttner
(ub769152) |
| Reichert, Sandro | | |
| Winkelmann, Yvonne | | |
| Dietzsch, Peter | | |
| Bucher, Bruno | | |
| Ciupek, Marian | | |
| | | |
Gruppe 31 | Risse, Matthias H. | 10. Physiotherapie | Eva-Maria Schwartz
(es313336) |
| Gnauck, Markus | | |
| Manke, Sandro | | |
| Geisler, Daniel | | |
| | | |
Gruppe 32 | Henniger, Nancy | 10. Physiotherapie | Eva-Maria Schwartz
(es313336) |
| Barheine, Johanna | | |
| Loitsch, Claudia | | |
| Güttig, Sandra | | |
| Fleck, Michael | | |
| | | |
Gruppe 33 | Schnippa, Carsten | 10. Physiotherapie | Eva-Maria Schwartz
(es313336) |
| Haffner, Alexander | | |
| Staude, Thomas | | |
| Reinhardt, Markus | | |
| Wahl, Roberto | | |
| Angrick, Karsten | | |
| | | |
Gruppe 34 | Albring, Maximilian | 10. Physiotherapie | Eva-Maria Schwartz
(es313336) |
| Klinkewitz, Rico | | |
| Renger, Thomas | | |
| Dorawa, Andreas | | |
| Grünwald, Heinrich | | |
| | | |
Gruppe 35 | Meyer, Christian | 11. Fliesenleger | Ronny Deuse
(rd320636) |
| Reuther, Lennart | | |
| Aurich, Frank | | |
| Eichenhardt, Henrik | | |
| Schomacker, Ronny | | |
| | | |
Gruppe 36 | Körner, David | 11. Fliesenleger | Ronny Deuse
(rd320636) |
| Petrasch, Martin | | |
| Braun, Markus | | |
| Hänel, Robert | | |
| Heidemüller, Annika | | |
| Buschbeck, Steffi | | |
| | | |
Gruppe 37 | Kaiser, Sebastian | 11. Fliesenleger | Ronny Deuse
(rd320636) |
| Krondorf, Marco | | |
| Zaprasis, Andre | | |
| Plaschkies, Marko | | |
| Körner, Lutz | | |
| | | |
Gruppe 38 | Wätzig, Ralf | 12. Fahrradreisen | Corinna Herrmann
(ch17) |
| Tietze, Daniel | | |
| Hausen, Stefanie | | |
| Ringel, Anett | | |
| Pötzsch, Stefanie | | |
| | | |
Gruppe 39 | Lehmann, Steffen | 12. Fahrradreisen | Corinna Herrmann
(ch17) |
| Lieske, Uwe | | |
| Rost, Patrick | | |
| Schiwek, Doreen | | |
| Judick, Carsten | | |
| Kömmling, Jan | | |
| | | |
Gruppe 40 | Benad, John | 12. Fahrradreisen | Corinna Herrmann
(ch17) |
| Iwer, Lars | | |
| Bellmann, Uta | | |
| Schroeter, Ulrike | | |
| | | |
Gruppe 42 | Grauz, Jenny | 13. Pizzaservice | Michael Andrassy
(ma718455) |
| Redak, Christian | | |
| Bichler, Sebastian | | |
| Stolle, Katrin | | |
| Feig, Christian | | |
| | | |
Gruppe 43 | Baltz, Thomas | 13. Pizzaservice | Michael Andrassy
(ma718455) |
| Taut, Ulrike | | |
| Pötschke, Julia | | |
| Martens, Rita | | |
| Morling, Gunnar | | |
| | | |
Gruppe 44 | Petermann, Jens | 13. Pizzaservice | Michael Andrassy
(ma718455) |
| Hübner, Anett | | |
| Heumann, Anja | | |
| Lehmann, Matthias | | |
| Wagner, Thomas | | |
| | | |
Gruppe 45 | Burghagen, Martina | 13. Pizzaservice | Michael Andrassy
(ma718455) |
| Edel, Rachel | | |
| Zaczek, Ludmila | | |
| Böttcher, Katrin | | |
| Kraus, Michael | | |
| | | |
Gruppe 46 | Jaster, Dirk | 14. Spielcasino | Stefan Kalkowski
(sk852421) |
| Genge, Ivonne | | |
| Waack, Henning | | |
| Ulbricht, Dirk | | |
| Hammerschmidt, Florian | | |
| Obenaus, Thomas | | |
| | | |
Gruppe 47 | Kloppich, Daniel | 14. Spielcasino | Stefan Kalkowski
(sk852421) |
| Weinberger, Marco | | |
| Gerbothe, Ingmar | | |
| Sonntag, David-Ansat | | |
| Polcin, Christoph | | |
| Lou, Zhimin | | |
| | | |
Gruppe 48 | Draeger, Tobias | 14. Spielcasino | Stefan Kalkowski
(sk852421) |
| Schweighut, Jan | | |
| Kiegler, Katharina | | |
| Adolphi, Christian | | |
| Biemer, Simon | | |
| Müller, Christof | | |
| | | |
Gruppe 49 | Schindler, Judith | 15. Golfanlage | Sakowski, Frank
(fs714288) |
| Lenz, Matthias | | |
| Körner, Andreas | | |
| Scharf, Christian | | |
| Klemm, Sven | | |
| Ocholt, Martin | | |
| | | |
Gruppe 50 | Frohberg, Thomas | 15. Golfanlage | Sakowski, Frank
(fs714288) |
| Gneist, Stephan | | |
| Schniegler, Daniel | | |
| Liu, Yuping | | |
| Liu, Hao | | |
| Schwerdtner, Daniel | | |
| | | |
Gruppe 51 | Kaplan, Robert | 15. Golfanlage | Sakowski, Frank
(fs714288) |
| Stäbler, Mathias | | |
| Hegler, Sebastian | | |
| Rüssel, Alexander | | |
| Walhöfer, Lars | | |
| März, Markus | | |
| | | |
Gruppe 52 | Fischer, Marco | 16. Funknetz | Thomas Legler
(thomas.legler@gmx.net) |
| Schöbel, Dirk | | |
| Poetsch, Gernot | | |
| Meichau, Markus | | |
| Goebel, Kay | | |
| Große, Martin | | |
| | | |
Gruppe 53 | William, Thomas | 16. Funknetz | Thomas Legler
(thomas.legler@gmx.net) |
| Gronke, Andre | | |
| Kunzmann, Ronald | | |
| Kolman, Boris | | |
| Lisnjak, Dmitrij | | |
| Meusel, Christian | | |
| | | |
Gruppe 54 | Wittenberg, Sören | 16. Funknetz | Thomas Legler
(thomas.legler@gmx.net) |
| Janosch, Stephan | | |
| Richter, Thomas | | |
| Zachäus, Steffen | | |
| Jurack, Cornelia | | |
| Kretschmer, Mario | | |
| | | |
Gruppe 55 | Bräuer, Matthias | 17. Reinigungsfirma | Mathias Zapke
(mz388636) |
| Ruch, Tobias | | |
| Behr, Susanne | | |
| Bürger, Torsten | | |
| Lausch, Alexander | | |
| Hahmann, Robert | | |
| | | |
Gruppe 56 | Baumhehel, Sebastian | 17. Reinigungsfirma | Mathias Zapke
(mz388636) |
| von Kopp, Oliver | | |
| Weiland, Judith | | |
| Braun, Andre | | |
| Lange, Sten | | |
| | | |
Gruppe 57 | Drehsig, Daniel | 17. Reinigungsfirma | Mathias Zapke
(mz388636) |
| Apel, Jan | | |
| Eschrich, Maik | | |
| Grunert, Alexander | | |
| Göpfert, Felix | | |
| Reimann, Katja | | |
| | | |
Gruppe 58 | Heinrich, Matthias | 18. Reiseveranstalter | Rainer Gemulla
(rg654452) |
| Helwig, Clark | | |
| Schlorke, Thomas | | |
| Winkler, Matthias | | |
| Escher, Christian | | |
| | | |
Gruppe 59 | Schäfer, Nora | 18. Reiseveranstalter | Rainer Gemulla
(rg654452) |
| Drube, Timo | | |
| Schropp, Daniel | | |
| Busse, Frank | | |
| Engel, Benjamin | | |
| Kasper, Frank | | |
| | | |
Gruppe 60 | Schmidt, Steffen | 18. Reiseveranstalter | Rainer Gemulla
(rg654452) |
| Kantchev, Valeri | | |
| Somieski, Katharina | | |
| Bormann, Christian | | |
| Kubitz, Marko | | |
| Wittek, Thomas | | |
| | | |
Gruppe 61 | Mähnert, Olaf | 19. Vinothek | Mario Schwalbe
(ms790178) |
| Kosmowski, Tobias | | |
| Freigang, Nils | | |
| Liebschner, Markus | | |
| Bockisch, Susan | | |
| Schwabe, Gunther | | |
| | | |
Gruppe 62 | Schmal, Martin | 19. Vinothek | Mario Schwalbe
(ms790178) |
| Weeger, Moritz | | |
| Puschbeck, Matthias | | |
| Bohg, Jeannette | | |
| Grüber, Corinna | | |
| Al-Abaidi, Enis | | |
| | | |
Gruppe 63 | Blawitzki, Armin | 19. Vinothek | Mario Schwalbe
(ms790178) |
| Seifert, Manja | | |
| Keiler, Christian | | |
| Schlegel, Ronny | | |
| Sosorbaram, Chuluun-Erdene | | |
| Purevdorj, Narangerel | | |
| | | |
Gruppe 64 | Langer, Michael | 20. Internet-Kaufhaus | Lars Gielsok
(lg658836) |
| Fach, Robert | | |
| Chehimi, Ziad | | |
| Theiss, Sebastian | | |
| Allendes, Rodolfo | | |
| Börner, Dirk | | |
| | | |
Gruppe 65 | Lehmann, Marco | 20. Internet-Kaufhaus | Lars Gielsok
(lg658836) |
| Geis, Michael | | |
| Lieder, Peter | | |
| Böhme, Stefan | | |
| Göbel, Immo | | |
| Rothe, Ingolf Tobias | | |
| | | |
Gruppe 66 | Mager, Sebastian | 20. Internet-Kaufhaus | Lars Gielsok
(lg658836) |
| Rothe, Stephan | | |
| Scheffler, Frank | | |
| Ulbricht, Falk | | |
| Cech, Sebastian | | |
| Hentsch, Sieghard | | |
| | | |
|
|
|